Ежедневные актуальные новости

Сколько будем отдыхать на новогодние каникулы 2019 года

Сколько будем отдыхать на новогодние каникулы 2019 года На смену Собаке, которая была с нами в 2018-м, приходит Кабан (или Свинья).  В 2019-м Земляная Свинья сменит Собаку 5 февраля в 5:03 по московскому времени, это будет вторник. Кстати, в Китае праздник отмечают две недели – даже больше, чем длятся наши зимние каникулы.
 
Россияне задабривать Кабана на протяжении десяти дней – с 30 декабря по 8 января. В канун Нового года начинается предпраздничная суматоха, а большинство россиян уже в предвкушении долгих каникул, ставших традиционными для нашей страны. Хотя планировать, как будем отдыхать в новогодние праздники в 2019 году, ещё рановато, всё же можно уже наметить план на мини-отпуск. Для большинства россиян выходные в честь Нового года 2019 начнутся с воскресенья, 30 декабря 2018 года. Благодаря осуществленному переносу, суббота, 29 декабря 2018 года, будет рабочей (то есть «пятидневщиков» ожидает шестидневная рабочая неделя), а понедельник, 31 декабря 2018 года, становится выходным днем. Далее в начале января 2019 года следуют 7 дней новогодних каникул и праздник Рождество Христово. Таким образом, граждане, работающие на пятидневке, будут отдыхать в новогодние каникулы следующие дни: 30 декабря 2018 г. — воскресный выходной. 31 декабря 2018 г. — понедельник, выходной перенесен с субботы 29.12.2018 г. 1 января 2019 г. — вторник, 1-й день новогодних каникул. 2 января 2019 г. — среда, 2-й день новогодних каникул. 3 января 2019 г. — четверг, 3-й день новогодних каникул. 4 января 2019 г. — пятница, 4-й день новогодних каникул. 5 января 2019 г. — суббота, 5-й день новогодних каникул. 6 января 2019 г. — воскресенье, 6-й день новогодних каникул. 7 января 2019 г. — понедельник, Рождество Христово. 8 января 2019 г. — вторник, 7-й день новогодних каникул.



Давайте посмотрим на весь январь — сколько в нем выходных и праздничных дней: Январь 2019 года, 14 выходных и 17 рабочих дней. Точные даты новогодних каникул 2019



Собственно, ждать до праздника остается совсем немного. С самого первого дня декабря у россиян уже начинается предпраздничная суматоха, елочные игрушки и закупка подарков. Не успеешь оглянуться – а уже наступает Новый год. Со всеми прилагающимися к нему выходными. Так что пора планировать, как будем отдыхать на Новый год 2019. В 2019 году они окажутся особенно «наваристыми». По крайней мере, новогодние праздники – точно: Министерство труда России решило накинуть несколько дополнительных дней, а Правительство РФ поддержало инициативу. Ближайшие январские каникулы продлятся 10 дней. Отдыхать начнем с 30 декабря. А выходить на работу можно будет только 9-го января.  В итоге – 10 законных нерабочих дней! Плюс к тому, суббота 29-го января в большинстве офисов, скорее всего, станет сокращенным рабочим днем. Когда начнется Новый год по китайскому календарю Китайский Новый год начинается не с 1 января, как принято на Западе, а в соответствии с лунным календарем – на второе новолуние после зимнего солнцестояния (которое 21 декабря). То есть дата празднования каждый раз разная, но всегда находится в промежутке от 21 января до 20 февраля.



В 2019- м наступит год Жёлтого Земляного Кабана. Основанный на женском начале, он принесет с собой стремление к сохранению и созиданию. В цене также будут такие «земляные» качества, как надёжность и основательность, а Кабан добавит упорство в достижении целей и трудолюбие. В целом же Кабан, если верить китайским астрологам, существо общительное и работящее. Поэтому год обещает быть богатым на разные интересные события, новые знакомства и начинания, которые, скорее всего, станут удачными – конечно, если приложить определенные усилия. В общем, в этом году все зависит от нас самих, главное – не лениться и не забывать про позитивный настрой. Крупные ссоры в период власти Желтого Кабана вряд ли случатся, это зверь миролюбивый, и масштабных конфликтов, скорее всего, не допустит.



Читать также:
Страшный теракт в Питере: появилась новые подробности