Ежедневные актуальные новости

Погода в Москве сегодня 30 ноября 2018 — Температура воздуха в Москве падает

Погода в Москве сегодня 30 ноября 2018 — Температура воздуха в Москве падает Завершается рабочая неделя. На календаре сегодня пятница, тридцатое ноября. Синоптики уже рассказали, какой будет погода в Москве в последний день осени.
 
Тридцатое ноября для москвичей и гостей российской столицы будет достаточно холодным. Температура воздуха продолжает снижаться и уже ночью достигнет отметки минус двенадцать градусов. Небо будет ясным до самого завершения дня. Без осадков. Погода в Москве на сегодня 30 ноября 2018: смотреть график Содержание Ночь на 30 ноября стала самой холодной в Москве с начала осени Ночь на пятницу, 30 ноября, стала самой холодной в Москве и области с начала осенне-зимнего сезона. Температура воздуха местами опускалась до -20 градусов, рассказали в центре погоды «Фобос». По прогнозам синоптиков, в последний рабочий день уходящей недели в столичный регион придет антициклон. Ожидается малооблачная, сухая и морозная погода. В городе столбики термометров покажут -6…-8 градусов, по области -5…-10. Ветер будет дуть юго-западный, 2–7 м/с. Атмосферное давление составит 765 мм рт. ст., сообщается на сайте центра. В ночь на субботу, 1 декабря, температура воздуха в столице опустится до -13 градусов, а днем потеплеет до -5. Осадков в Москве не ожидается. Ветер будет дуть южный со скоростью до 10 м/с.



В воскресенье 2 декабря 2018, столбик термометра покажет -3…-5 градусов. Местами пройдет небольшой снег. Возможно образование гололедицы. Атмосферное давление составит 752 мм рт. ст. Погода в Москве на сегодня 30 ноября 2018: народные приметы на этот день Тридцатого ноября православные отмечают день памяти святителя Григория чудотворца, епископа Неокесарийского. В народе этого святого называли Зимоуказателем, поскольку погода в этот день указывала на то, какой будет погода грядущей зимой. Если на Григория стояла хорошая погода, то и зима обещала быть хорошей, если погода была плохой, то и зима плохой будет. С этого дня устанавливаются устойчивые морозы и землю застилает снежный покров. Приметы на сегодня 30 ноября 2018 Если в этот день стоит хорошая погода, то зима будет мягкой. Если на Григория Зимоуказателя стоит пасмурная погода, то зимой будет мало солнца. Если на Григория мороз ударил, то скоро грянут холода. Если днем наблюдаются разрозненные облака, а к вечеру они исчезают – признак установившейся ясной и сухой погоды. Погода улучшится, если вокруг луны появится уменьшающийся по размеру светящийся венец. Если лед на реке имеет темный цвет, то в следующем году урожай будет богатым. Если вода в колодце тихая, то зима будет теплой, а если от нее идет шум – быть морозу. Если в этот день хорошо закатать зиму, то в следующем году болезни отступят. Родившиеся 30 ноября редко бывают счастливы. Им дана способность бороться со злом. Носить им следует агат.



Читать также:
Генерал Владимир Шаманов: "Россия готова помочь Сирии в борьбе с террористами"