Ежедневные актуальные новости

Канатная дорога в Москве остановилась на второй день после запуска

Канатная дорога в Москве остановилась на второй день после запуска Почти 4 тысячи человек прокатились на канатной дороге в Москве за один день. Единственная канатная дорога в Москве, соединяющая смотровую площадку на Воробьевых горах и спортивный комплекс Лужников и открытая только 26 ноября, в среду приостановила перевозку пассажиров, сообщает агентство городской информации «Москва» со ссылкой на пресс-службу канатной дороги.
 
Причиной стала кибератака на компьютерные серверы Московской канатной дороги, сообщила пресс-служба. Канатную дорогу, которая соединяет Воробьевы горы со спорткомплексом «Лужники», за первый день ее работы испытали около четырех тысяч человек. Как сообщал официальный сайт мэра Москвы, канатная дорога через Москву-реку, которая 27 ноября открылась для пассажиров, будет работать бесплатно до 24 декабря включительно. Это было совместное решение Сергея Собянина и инвесторов. График работы — с 12:00 до 20:00. Канатная дорога связала олимпийский комплекс «Лужники» с Воробьевыми горами и улицей Косыгина. Если поездка на автомобиле занимает примерно 20 минут, то теперь, чтобы преодолеть этот путь, понадобится всего пять минут. На маршруте — три станции. Станция «Воробьевы горы» располагается на улице Косыгина, рядом со смотровой площадкой. Зимой здесь будет начинаться горнолыжный спуск. Станция «Новая лига» находится на Воробьевской набережной, а «Лужники» — на Лужнецкой набережной, возле одноименного стадиона. Перевозить пассажиров должны 35 закрытых кабинок, в каждой — восемь мест. Однако уже на второй день работы она сломалась. Посетителей высадили из кабинок, сообщает «Говорит Москва».



Сотрудники, обслуживающие транспорт, заявили, что сегодня дорога, по всей вероятности, не заработает. Информации о причинах неполадок пока не поступало. 



Читать также:
Стало известно, что в действительности скрывается за протестами в РФ