Ежедневные актуальные новости

Андрей Костин глава ВТБ в костюме джедая обратился к инвесторам

Андрей Костин глава ВТБ в костюме джедая обратился к инвесторам Андрей Костин поприветствовал гостей в образе Оби-Вана Кеноби. Глава банка ВТБ Андрей Костин посетил прием участников инвестиционного форума «Россия зовёт!» в образе Оби-Вана Кеноби — одного из главных персонажей вселенной «Звездных войн».
 
Об этом свидетельствуют фотографии и видеозапись с приема, переданные в РБК одним из участников мероприятия. Речь идет о закрытой вечеринке банка, которая проходит в среду в Москве в стиле знаменитой киносаги, рассказали РБК два сотрудника банка. По их словам, топ-менеджеры организации на этот прием пришли в тематических костюмах, рядовые сотрудники — в вечерних нарядах. Как пишет РБК, Костин в образе джедая Оби-Вана Кеноби назвал присутствовавших «рыцарями галактики ВТБ». Также он разыграл шуточную сцену с первым заместителем предом правления банка Юрием Соловьевым, пришедшим на мероприятие в образе джедая Люка Скайуокера. Во время выступления Костин вспомнил, что в 2017 году пришёл на прием в образе Иосифа Сталина. «О, это была старая добрая классика. А сегодня на нас доспехи инвестиционных джедаев. Потому что времена изменились — космические скорости, космические риски!» — сказал глава ВТБ. На это Соловьев ответил: «Звезда Смерти неоднократно пыталась запугать Республику санкциями и нанести удары по всей инвестиционной галактике. Но не родился еще такой ситх, которому бы открылась мудрость джедаев. А наш девиз неизменен: да пребудет с нами сила!». Однако поклонники «Звездных войн» отметили ошибку, допущенную в сюжете: на самом деле Звезда смерти не пыталась «запугать санкциями». Она появилась уже после того, как Республика превратилась в Империю.



В среду в Москве начался 10-й ежегодный инвестиционный форум «ВТБ Капитала» «Россия зовет!». Цели мероприятия — привлечение капитала в российскую экономику, улучшение инвестклимата и развитие внешних экономических и деловых связей страны. В работе пленарной сессии форума «Создавать партнерства. Устранять разногласия» принял участие президент Владимир Путин. 



Читать также:
Как получить шенгенскую визу