Ежедневные актуальные новости

Валуев рассказал об опухоли мозга превратившей его в гиганта

Валуев рассказал об опухоли мозга превратившей его в гиганта 45-летний экс-боксер и политик Николай Валуев откровенно рассказал о своей болезни и состоянии в ток-шоу. Гостем очередного выпуска проекта «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым был стал Депутат Госдумы и бывший боксер Николай Валуев. В ходе беседы он признался, что его нестандартный рост в 2 метра 13 сантиметров связан с небольшой опухолью головного мозга.
 
Опухоль была обнаружена в 2010 году после обследования у эндокринолога. Валуев пояснил, что у него было диагностировано редкое заболевание, при котором у гипофиза вырастает орехообразная доброкачественная опухоль. «Зло ее в том, что она давит на гипофиз и он вырабатывает соматотропин, гормон роста», — признался он. Из-за этой опухоли человек вырастает слишком высоким, у него утолщаются пальцы и ноги, «распухает сердце», и перестает закрываться клапан, что в конечном итоге может привести к летальному исходу. В итоге Валуев решился на сложную операцию, в ходе которой новообразование было удалено. В беседе с Борисом Корчевниковым бывший спортсмен рассказал о ситуации, произошедшей в 1994 году, когда за несколько дней до боя он приехал домой и о занавешенным зеркалам понял о случившейся трагедии — его мама не хотела расстраивать сына перед боем новостью о смерти отца. Со своей женой Галиной Николай познакомился на вечеринке после шутливого предложения накормить его. Парочка договорилась созвониться на следующий день, но спортсмен позвонил только через сутки, из-за чего девушка устроила истерику, чем и зацепила его. Сейчас в семье Николая растут трое детей.



Отправной точкой в актерской карьере Валуева стало его участие в программе «Городок». Это случилось после того, как в 2007 году он впервые проиграл поединок Чагаеву, и в результате кино и телевидение стали его отдушиной. Бывший спортсмен добавил, что каждый бой был для него своего рода испытанием, но во времена успешной карьеры он просто не знал о диагнозе. «Я понял, какой это был риск, только тогда, когда врачи мне все рассказали. У меня на тот момент уже была семья, двое детей. А до этого я же ничего не знал, просто жил с этим», — признался Николай. Напомним, многократный чемпион мира в тяжелом весе стал многодетным отцом и уже почти 20 лет живет в браке с одной и той же женщиной — Галиной Валуевой.



Читать также:
Как выбрать ребенку кровать