Ежедневные актуальные новости

Первый канал ответил на вопрос Собчак о сюжете с распятым мальчиком (Видео)

 
Первый канал ответил на вопрос Ксении Собчак, заданный ею 18 декабря на пресс-конференции президента РФ Владимира Путина, о сюжете с распятым мальчиком. Так, по мнению Ксении Анатольевны, авторам этого сюжета следует извиниться, ведь у них нет доказательств того, что украинские военные так зверски расправились с ребенком в Славянске. Владимир Путин никак не прокомментировал этот вопрос.
 
Напомним, Первый канал в июле показал интервью с женщиной, которая рассказывает, как в первые дни штурма города кто-то из армии Украины схватил ребенка, прибил его на доску объявлений «как Иисуса» и заставил его мать на это смотреть.
Позже журналисты из независимых СМИ выяснили, что видео подтверждения данной новости нет, кроме как Первый канал об этом никто не сказал.
 
21 декабря ведущая Первого канала Ирада Зейналова в эфире программы «Воскресное время» заметила, что это «реальный рассказ реально существующей женщины, бежавшей из ада в Славянске», представившейся Галиной из Славянска. Однако подвердить или опровергнуть информацию о достоверности рассказа возможности не было, так как с 21 июля Славянск контролировался украинскими войсками и российскими федеральным телеканалам отказали в аккредитации.
  
Далее журналистка сказала, что рассказ женщины из Славянска «стал очередным звеном в бесконечной цепочке свидетельств о судьбах десятков детей, разорванных снарядами, растрелянных при попытке бежать, погибших при авианалетах и артобстрелах». После этих слов показали жесткие кадры жертв, в том числе детей, погибших во время конфликта.
 
Причем Зейналова отметила, что психика беженки «не выдержала ада круглосуточных обстрелов», но «жизнь оказалась страшнее фантазий».
«Почему эти кадры и эти трагедии не заинтересовали тех, кто называет себя оппозиционными СМИ, объяснять не нам», — заявила Зейналова.
Читать также:
Владимир Путин рассказал подробности переговоров с Эрдоганом