Ежедневные актуальные новости

Стрелков: «Лукашенко снабжает украинскую армию МАЗами и ГСМ»

Стрелков: "Лукашенко снабжает украинскую армию МАЗами и ГСМ"
О Лукашенко и Мозговом и неминуемой войне
Вернулся из Ростова. Проинспектировал объекты нашего Движения и порядок отправки гум.помощи. В целом, работой ростовского филиала доволен. Недостатки исправляются. В среднем, «за ленточку» в сутки уходит от 3 до 7 автомашин (типа «Газель») с продуктами и т.п. Конечно, по сравнению с потребностью это — «капля в море», но хоть что-то.
Пообщался с ребятами из ополчения — ранеными и невредимыми. Настроение у них, мягко говоря, «не очень». У меня тоже не шибко хорошее. Параллельно со мной Ростов посещал «Великий Комбинатор», всеми силами загоняющий Новороссию обратно в состав Украины в качестве «автономии» в обмен на признание Крыма Российским. Единственное, что мешает его усилиям — это бескомпромиссная позиция «нашего дорогого партнера Петра Алексеевича» и его шайки майданных пендосских наемников — эти ни на какие «автономии» соглашаться не желают, да и Крым обещают отвоевать непременно. В общем — только на них теперь надежда. «Ирония судьбы», так сказать…
В войну Россию непременно втянут (даже если наивно полагать, что она еще в нее не втянута). Но втянут в самый невыгодный момент, когда воевать она будет совсем не готова, а силы противника намного увеличатся. Ну, есть еще вариант позорной капитуляции. Собственно, к ней Сурков дело-то и ведет. Сначала в Новороссии, а потом — в Крыму.
— о Мозговом:
Гуманитарку мы (и не только мы) ему еще кое-как провозим, а вот оружия и боеприпасов ему не дают категорически. Типа «ненадежный» — не готов в «Едыну Украину» возвращаться, как Владислав Юрьевич предписывает.
Оружие мертво в руках людей, которые не готовы им пользоваться, но зато готовы выполнить любой приказ тех, кто его дает. Остановиться под Мариуполем, например. Или терпеть 2 месяца обстрелы по мирному населению… И т.д., и т.п. А Мозговой ведет себя слишком независимо, да еще о какой-то «социальной справедливости» периодически упоминает. Непорядок! Олигархам не нравится!
— О Лукашенко:
Конкретных дел немало: укры регулярно получают из Белоруссии ГСМ и армейские МАЗы — их и на фронте немало используется. «Деньги не пахнут» — так думает Лука. Раньше я о нем был гораздо лучшего мнения. Теперь жестоко разочарован…
Читать также:
Актуальность услуг юриста по земельным вопросам