Ежедневные актуальные новости

Власти Москвы запретили проведение традиционной акции памяти жертв репрессий

Власти Москвы запретили проведение традиционной акции памяти жертв репрессийМосковские власти сначала согласовали, а потом аннулировали разрешение на проведение акции «Возвращение имен» у Соловецкого камня на Лубянской площади. Об этом сообщил на своей странице в Facebook активист, журналист «Эха Москвы» Сергей Пархоменко.
В этом году памятная акция фонда «Мемориал», на которой зачитывают имена людей, расстрелянных во время советского террора, должна была происходить в двенадцатый раз. 
Он отмечает, что процесс согласования был начат «Мемориалом» еще в августе, были получены все разрешения: от Управления безопасности московского региона, от ГУП Автомобильные Дороги, от ФСО. «Сегодня утром пришло официальное сообщение об аннулировании разрешения. В связи с внезапно „открывшимися» строительными работами, которые „угрожают безопасности жизнедеятельности»», — пишет Пархоменко.
В приложенном скриншоте документа говорится, что акцию предложили перенести к Стене плача на проспекте Сахарова. По факту, сообщает журналист, никакой альтернативы не предложено. 
Читать также:
Интерьер спальни: как создать подходящую обстановку