Ежедневные актуальные новости

Мария Захарова предложила наказание для провинившихся футболистов

Мария Захарова предложила наказание для провинившихся футболистовОфициальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на драки с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева. «А почему чиновники раньше не додумались давать стульями по голове футболистам за пропущенные мячи и незабитые голы? Представляете: не пробил пенальти — получи стулом в табло. Не электронное, а свое», — написала Захарова на своей странице в Facebook.
К настоящему моменту известно о двух возбужденных уголовных делах, фигурантами которых могут стать футболист «Краснодара» Павел Мамаев и его друг — игрок питерского «Зенита» Александр Кокорин. Ранее сообщалось, что спортсмены после стриптиз-клуба 8 октября жестоко избили Виталия Соловчука — водителя ведущей Первого канала Ольги Ушаковой. Ему не понравилось, что молодые люди хулиганили на проезжей части. 
Позже Мамаев и Кокорин напали в кафе на директора департамента Минпромторга Дениса Пака и гендиректора ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергея Гайсина. Один из них сделал футболистам замечание в заведении. На видеозаписи с камер наблюдения видно, что в какой-то момент мужчина, очень похожий на Кокорина, схватил стул и ударил им по голове оппонента.
Алана Мамаева, супруга футболиста «Краснодара» Павла Мамаева, извинилась за драку в столичном кафе. «Они были пьяные. Как еще объяснить эту выходку? Стыдно. Простите! Мне стыдно за него», — заявила Алана. ФК «Краснодар» пообещал разорвать контракт с Павлом Мамаевым. «Зенит» также собирается распрощаться с Кокориным. 
Министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что Кокорин и Мамаев должны будут ответить по всей строгости закона. Он назвал драки с их участием «вопиющим случаем», отбрасывающим тень на весь российский футбол.
Читать также:
Подбираем обои