Ежедневные актуальные новости

Кузбасские полицейские поймали автоугонщика по комментарию в соцсети

Кузбасские полицейские поймали автоугонщика по комментарию в соцсетиФигурант уголовного дела зарегистрировал интернет-страницу под ником «Снежный барс».
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД по кузбасскому городу Березовский вычислили находившегося в федеральном розыске фигуранта уголовного дела по комментарию в социальной сети, сообщает региональный главк полиции.
По данным ведомства, в октябре 2017 года злоумышленник угнал автомобиль. Тогда полицейские задержали подозреваемого по горячим следам и возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения». На время следствия мужчина находился под подпиской о невыезде, но нарушил ее, покинул город и скрылся.
«Около года он находился в розыске. На днях полицейские установили, что фигурант уголовного дела зарегистрировал интернет-страницу под ником «Снежный барс». По комментариям к фотографиям владельца аккаунта сотрудники уголовного розыска установили местонахождение», — говорится в сообщении.
В итоге оперативники задержали разыскиваемого в Иркутске. В ближайшее время он будет конвоирован в Березовский, где предстанет перед судом. Санкции статьи обвинения предусматривают до пяти лет лишения свободы, уточнили в ГУМВД.
Читать также:
Как снять офис в аренду в Москве?