Ежедневные актуальные новости

Получившего 23 оклада воронежского вице-губернатора включили в антикоррупционную комиссию

Получившего 23 оклада воронежского вице-губернатора включили в антикоррупционную комиссиюГлава Воронежской области Александр Гусев включил в региональную антикоррупционную комиссию вице-губернатора Юрия Агибалова. Указ опубликован на сайте региональной администрации.
Агибалов стал зампредом антикоррупционной комиссии. Как говорится в указе, Агибалов получил эту должность как врио вице-губернатора.
Источники «Коммерсанта» в администрации региона предположили, что документ мог быть подготовлен до того, как стало известно о получении Агибаловым 23 окладов после увольнения. 
Гусев уволил Агибалова 15 сентября. После этого вице-губернатор получил положенные ему по закону 23 должностных оклада — 223,8 тысячи рублей. Помимо этих денег, ему назначили доплату к пенсии в 75% от среднего ежемесячного заработка. Через два после увольнения Агибалова вновь назначили на прежнюю должность.
1 октября Гусев объяснил, что Агибалов не планировал входить в новое правительство, а его переназначение спустя несколько дней после увольнения было необходимо для переходного периода в руководстве Воронежской области. 
Читать также:
Выбираем шины для своего автомобиля