Ежедневные актуальные новости

Депутат Госдумы пожаловалась на зарплату

Член думского комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя рассказала в интервью радиостанции «Говорит Москва» о зарплате депутатов и пожаловалась на долги по кредитной карте.
«От этой зарплаты не остается ничего, одни долги по кредитной карте. По крайней мере, это у меня», — заявила Ганзя. По словам депутата, ей приходится тратить личные деньги на покупку того, о чем просят избиратели на различных рабочих мероприятиях.
В качестве примера она привела «региональную неделю», когда депутаты приезжают в регионы и встречаются с местными жителями. «Я пошла в детский дом. У меня просят пылесосы, у меня просят то, другое, третье. Я все покупаю», — объяснила Ганзя.
Парламентарий добавила, что ее зарплата составляет около 380 тысяч рублей. Тем депутатам, у которых есть дополнительный доход, проще, считает Ганзя.
Средняя зарплата депутата в 2018 году с вычетом подоходного налога составила примерно 338 тысяч рублей в месяц. По данным Росстата за 2017 год, средняя зарплата в россиянина составляла 39 тысяч рублей в месяц но на самом деле в России есть зарплаты 7 тысяч рублей.
Читать также:
Где заказать рекламный штендер в Москве