Ежедневные актуальные новости

Кандидат в губернаторы Хабаровского края прояснил условия сделки с соперником

Кандидат в губернаторы Хабаровского края прояснил условия сделки с соперникомКандидат в губернаторы Хабаровского края от ЛДПР Сергей Фургал уточнил, на каких условиях он примет предложение своего соперника — действующего главы региона Вячеслава Шпорта работать в его команде. В своем Instagram Фургал написал, что продолжит борьбу. 
«Чтобы развеять все слухи, сплетни, интриги, сообщаю — я не снимал свою кандидатуру! Гонка продолжается. В выборах я участвую. А то предложение, которое мне сделал действующий глава региона, — имеет место быть. Но только в случае его победы. Искренне прошу не верить провокациям», — указал Фургал. 
Напомним, что 23 сентября в Хабаровском крае должен состояться второй тур губернаторских выборов. По итогам голосования 9 сентября действующего губернатора единоросса Вячеслава Шпорта поддержали 35,62% избирателей. Шпорт уступил 0,19% кандидату от ЛДПР Сергею Фургалу.
Шпорт в записи, подготовленной к телевизионным дебатам, предложил своему оппоненту — депутату Госдумы от ЛДПР Сергею Фургалу должность первого заместителя председателя правительства Хабаровского края. Затем стало известно, что Фургал согласен принять предложение. 
«Сегодня я услышал предложение Вячеслава Ивановича Шпорта. Что хотелось бы сказать: я никогда не гнался за большими погонами, для меня не является важным должность, для меня является важным возможность выполнить ту задачу и те обещания, которые я вам давал. Поэтому я принимаю его предложение и готов, если нужно, закатать рукава и сделать все для улучшения жизни жителей края», — цитировали кандидата РИА «Новости». 
Читать также:
В Ростове спор о Порошенко закончился поножовщиной