Ежедневные актуальные новости

В Москве выбирают мэра

В Москве выбирают мэраВ России 9 сентября проходят муниципальные выборы разного уровня, а в Москве выбирают мэра. Как передает РИА Новости, в единый день голосования первые избирательные участки открылись на Чукотке в 23:00 по московскому времени (8:00 по местному), где жители выбирают губернатора Чукотского автономного округа.
Отметим, на пост мэра российской столицы претендуют пять человек: действующий градоначальник Сергей Собянин, Вадим Кумин от КПРФ, Михаил Дягтерев от ЛДПР, Илья Свиридов от партии «Справедливая Россия» и представитель «Союза горожан» Михаил Балакин. Избирательные участки закроются в 22:00 по местному времени.
Напомним также, всего в единый день голосования в регионах России пройдет более 4,7 тысячи выборов разного уровня. В 22 регионах проходят прямые выборы губернаторов, одновременно в ряде субъектов пройдут дополнительные выборы в Госдуму по семи одномандатным округам.
Примечательно, что ранее глава ЦИК России Элла Памфилова предположила, что из-за продолжающегося сезона отпусков, а также ввиду не столь давней и масштабной кампании по выборам президента явка, скорее всего, будет не очень высокой.
РИА Новости в онлайн-режиме освещает выборы и процент явки избирателей по всем округам.
Читать также:
Законно ли обналичивание материнского капитала: уголовная ответственность