Ежедневные актуальные новости

Аэропорт Сочи выплатит компенсацию семье погибшего сотрудника

Международный аэропорт Сочи выплатит компенсацию семье своего сотрудника Владимира Бегияна, который скончался от сердечного приступа во время оперативных действий после неудачной посадки самолета, сообщает РБК  со ссылкой на пресс-службу аэропорта.
«Принято решение о выплате денежной суммы. Она состоит из выплаты по коллективному договору, страховки от несчастного случая и размера годового заработка», — отметили в пресс-службе.
Владимир Бегиян проработал в международном аэропорту Сочи более 33 лет. Свою карьеру в аэропорту он начал диспетчером-контролером, а перед смертью он занимал должность руководителя комплексной смены. Он также был награжден благодарностью Министерства транспорта РФ и нагрудным знаком «Отличник воздушного транспорта».
Ранее сообщалось, что 1 сентября летевший из Москвы в Сочи Boeing 737 совершил в аэропорту назначения неудачную посадку. Самолет выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы и скатился в русло реки. В результате инцидента у лайнера разрушились стойки шасси и крыло, а также произошло возгорание левого двигателя. На борту лайнера в момент происшествия находилось 166 пассажиров, 18 из которых обратились за медицинской помощью.
Читать также:
Путин: "Поставки оружия США в Украину обострят ситуацию на Донбассе"