Ежедневные актуальные новости

Минобороны России отчиталось об операции в Сирии как об учениях

Минобороны России отчиталось об операции в Сирии как об ученияхМинистерство обороны опубликовало на YouTube отчет о военной операции России в Сирии под названием «Итоги в цифрах». В нем говорится, что в Сирии боевой опыт получили 63 012 российских военнослужащих, из них почти половина (25 738 человек) — офицеры. Также в операции в Сирии участвовали 434 генерала.
«Через группировку с коллективами своих штабов прошли все командующие войсками военных округов, общевойсковых армий и армий Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, командиры дивизий, а также 95% командиров общевойсковых бригад и полков», — сообщает диктор на видео. За время операции был апробирован 231 образец оружия, авиация совершила более 39 тыс. боевых вылетов. Силы ВМФ в свою очередь совершили 189 боевых походов. Моряки нанесли 100 ударов крылатыми ракетами «Калибр» по позициям боевиков.
Российская авиация уничтожила более 121 тыс. объектов террористов, в том числе более 600 танков. Ударами ликвидировано 830 главарей боевиков, отчиталось министерство.
На российской авиабазе в Хмеймиме построено пять жилых городков, гостиница, две бани, торговый комплекс, кафе и три столовыех. В порту Тартус построен один жилой городок.
Читать также:
Медведев о ситуации в российской экономике