Ежедневные актуальные новости

На Ставрополье мать и дочь заказали главу своего семейства. Но он выжил

На Ставрополье мать и дочь заказали главу своего семейства. Но он выжилНеудачей завершилась попытка двух жительниц Ставропольского края убить своего родственника. 39-летняя Татьяна Кившик и 21-летняя Кристина Ковалева заказали киллерам своего мужа и отца, однако что-то пошло не так.
Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону, осенью 2016 года мать и дочь решились на убийство 47-летнего жителя села Казьминское Кочубеевского района, с которым у них «сложились неприязненные отношения».
О своем желании расправиться с отцом Ковалева поведала 29-летнему Андрею Злобину, уже отбывающему наказание за убийство. С ним она познакомилась в социальной сети. Злобин предложил Кристине свою помощь – среди своих знакомых на свободе он нашел человека, который за 200 тыс. рублей согласился «убрать» отца девушки.
Абдула Гумаев привлек к «заказу» своего знакомого Магомеда Магомедова.
Вечером 13 октября 2016-го Гумаев и Магомедов напали на потерпевшего, которому нанесли многочисленные удары по голове. Гумаев дважды выстрелил ему в голову и шею. После этого нападавшие скрылись с места преступления.
Пострадавший смог добраться до дома и был доставлен в Кочубеевскую райбольницу, где ему оказали квалифицированную помощь. Он остался жив, чем, вероятно, очень расстроил свою дочь и жену.
Суд приговорил Злобина к 12 годам в колонии особого режима, Гумаев получил 9 лет 6 месяцев колонии строгого режима, Магомедов – 8 лет «строгача», Кившик – 5 лет в колонии общего режима.
Заключившая досудебное соглашение Ковалева приговорена к 3 годам 4 месяцам лишения свободы.kavkazr.com
Читать также:
Скачать кс 1.6 бесплатно