Ежедневные актуальные новости

Чаплин на акции против пенсионной реформы: «Весь список Forbes — это жалкие ничтожества»

Чаплин на акции против пенсионной реформы: «Весь список Forbes — это жалкие ничтожества»В Москве на митинге против повышения пенсионного возраста протоиерей Русской православной церкви (РПЦ) Всеволод Чаплин назвал всех участников списка Forbes «жалкими ничтожествами». Выступление священнослужителя опубликовал YouTube-канал «Рупор Москвы».
«Они [олигархи] себя считают хозяевами жизни, а на самом деле они ничтожества. Весь список Forbes — это жалкие ничтожества, боящиеся, трусливые, потому что знают, что неправы. Поэтому нужно сегодня и их доходы, и предметы роскоши, и нефтяные доходы, и газовые доходы — все обращать на пользу народа. Не только через налоги, а чтобы вообще доходы от данного нам Богом богатства сырья никогда не шли в частные руки», — слова Чаплина участники митинга поддержали одобрительными криками.
По данным ГУ МВД по Москве, в согласованном митинге против пенсионных изменений в столичном парке «Сокольники» приняли участие 1,5 тыс. человек, передает ТАСС. Задержаний во время мероприятия не произошло.  
Проведение митинга в Москве совпало с аналогичной акцией в Санкт-Петербурге, но она не была согласована. По данным «Медиазоны», в северной столице правоохранители задержали 17 человек. Их отвезли в отдел полиции № 76. 
Согласно одобренной в правительстве пенсионной реформе, пенсионный возраст для мужчин будет установлен на уровне 65 лет, а для женщин — 63 лет. Из-за массового недовольства в российских городах начали проводиться санкционированные и несанкционированные митинги и пикеты против пенсионной реформы. 
Журнал Forbes каждый год публикует рейтинг миллиардеров по объему их состояний и активов.
Читать также:
Россия готовится к отправке второй партии гуманитарного груза в Новороссию