Ежедневные актуальные новости

«Совсем не по комсомольски»: Грудинин после 37 лет брака развелся с женой Ириной

После 37 лет брака директор совхоза им. Ленина и бывший кандидат в президенты от КПРФ Павел Грудинин развелся с женой Ириной. 
Об этом РИА Новости сообщила адвокат бывшей супруги Павла Грудинина Елена Бойцова. Она рассказал, что заявление в суд на развод подал Павел Гудинин еще 15 мая. С супругами была проведена беседа, после чего им был назначен срок примирения. 
В исковом заявлении Грудинина указано, что отношения прекратились еще в 2009 г., рассказала Бойцова. Она рассказала, что ранее Ирина Грудинина не раз получала от него просьбы не расторгать брак и считаться законной супругой, а во время предвыборной кампании Грудинин лично отдал в ЦИК документы о том, что состоит с ней в браке.
Со слов Елены Бойцовой, сейчас решается вопрос о разделе имущества. Не исключено, что Ирина Грудинина будет по этому поводу обращаться в суд. По словам Бойцово, Ирина Грудиина не раз пыталась найти мирное решение и разойтись мирным путем. 
«У них взрослые дети, это было возможно, если бы Павел Николаевич не принял решение обратиться в суд и решать вопросы именно здесь», — подчеркнула адвокат. 
Сейчас Павел Грудинин настаивает на закрытых заседаниях суда. В тоже время представители Ирины Грудининой заявляют, что Павел Грудинин сам захотел довести дело до суда, хотя мог решить все вопросы, связанные с бракоразводным процессом, в личном порядке.
Читать также:
Пенсионер сжег мемориал погибшим в Великой Отечественной войне