Ежедневные актуальные новости

Мать Сенцова написала Путину прошение о помиловании сына

Мать Сенцова написала Путину прошение о помиловании сынаМать режиссера Олега Сенцова написала прошение о помиловании сына. Текст обращения к президенту Владимиру Путину приводит «Эхо Москвы».
«Не буду Вас убеждать в невиновности Олега, хотя сама в это верю. Просто скажу, что он никого не убивал», — написала Людмила Сенцова.
Женщина также обратила внимание президента на то, что ее сын уже отсидел четыре года в тюрьме, а дома его ждут дети. «Младший сын страдает аутизмом. Им плохо без него. Они никогда не будут счастливы без отца», — написала Сенцова.
«Прошу вас, Владимир Владимирович, проявить милосердие и помиловать Олега Сенцова, не губить его жизнь и жизнь его близких. Мы ждем его дома», — заключила женщина. Ходатайство о помиловании датировано 22 июня.
Украинского режиссера Олега Сенцова приговорили в России к 20 годам тюрьмы по обвинению в создании террористического сообщества в августе 2015 года. Его также признали виновным в подготовке двух терактов в Крыму.
В мае Сенцов объявил голодовку с требованием освободить «всех украинских политзаключенных», находящихся в России. В его записке, переданной через юриста, говорится, что голодовка объявлена с 14 мая. Адвокат режиссера Дмитрий Динзе тогда говорил, что в заявлении о голодовке на имя начальника колонии говорилось о 64 украинских политзаключенных. Он также рассказал, что Сенцов готовился к голодовке в течение полутора месяцев, постепенно отказываясь от продуктовых передач и покупок еды в тюремном магазине.
Читать также:
Самые неповторимые колготки