Ежедневные актуальные новости

Кремль не верит в возможность повторения дефолта 1998 года

В Кремле заявили о том, что не намерены вступать в дискуссию по поводу того, возможно ли в России повторение дефолта 1998 года. 
Ранее эксперты Bank of America заявили о том, что России грозит повторение сценария глобального финансового кризиса 1997-1998 годов. Когда журналисты поинтересовались о том, как относится к этому прогнозу Кремль, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что не будет вступать в дискуссию с авторами этого прогноза. 
«Я не знаю, чем они руководствовались, поэтому я не стал бы вступать с ними в какую-то дискуссию», — заявил Песков.
На реплику, «значит, все будет хорошо», Песков ответил: «Наверняка». 
Отметим, в прогнозе аналитиков Bank of America указано, что сейчас на мировом фондовом рынке наблюдается ситуация, схожая с развитием событий, предшествующих мировому кризису 1997-1998 годов. Они отметили, что динамика рынков на сегодняшний день очень напоминает то, что происходило 20 лет назад. Тогда во многих странах азиатского региона произошел мировой кризис, а в России – дефолт. 
«Устойчивый рост в США, сглаживание кривой доходности облигаций, сокращающиеся рынки развивающихся стран — все это похоже на эхо того, что было 20 лет назад», — заявил ведущий инвестиционный аналитик банка Майкл Хартнетт.
Читать также:
Сильный снегопад и резкое похолодание ожидается в Москве