Ежедневные актуальные новости

Министр труда России насмешил пенсионеров

Министр труда России насмешил пенсионеровГлава Министерства труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил о росте продолжительности жизни россиян. Он уверен, что это произойдет к моменту завершения переходного периода по повышению пенсионного возраста в России.
Топилин на заседании общественного совета при Минтруде сослался на прогнозы Росстата, сообщает RNS. Он привел такие данные: в 2024 году продолжительность жизни мужчин будет равна 72,3 года, женщин — 82,1 года. «Когда [пенсионный] возраст будет установлен на уровне 65 лет для мужчин и 63 лет для женщин, продолжительность жизни увеличится к уровню 2017 года у мужчин в 2028 году на 7,6 года и составит 75,1 года, у женщин к 2034 году — на 7,64 года и составит 85,28 года», — рассказал министр.
По словам чиновника, в России сейчас количество людей в трудоспособном возрасте «катастрофически сокращается». По этой причине рынок труда испытывает недостаток рабочей силы.
Напомним, что в КПРФ сомневаются в эффективности профсоюзов, планирующих провести митинги против пенсионной реформы. В партии считают, что такие мероприятия не обладают реальной политической силой, потому что «мало кто верит в профсоюзы».
Читать также:
Какие налоги платят в России самозанятые граждане в 2019 году