Ежедневные актуальные новости

«Натали Турс» аннулирует все забронированные и оплаченные туры из-за финансовых проблем

«Натали Турс» аннулирует все забронированные и оплаченные туры из-за финансовых проблемТуроператор «Натали Турс» аннулирует все забронированные и оплаченные туры в связи с финансовыми проблемами. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы» генеральный директор «Натали Турс» Владимир Воробьев. «Мы не можем отправлять туристов в ближайшее время, так как не контролируем ситуацию с партнерами, поэтому вынуждены аннулировать туристические поездки. В течение дня мы примем решение, какие действия будем предпринимать дальше», — заключил он. 
«Сейчас существует проблема, связанная с тем, что из-за негативной информации мы не можем последние несколько дней осуществлять обязательства перед нашими партнерами, и они веерно отключают „Натали Турс» от обслуживания. Мы не видим иного развития событий, как приступить к аннуляции уже подтвержденных нами услуг», — также указал Воробьев. Он уточнил, что речь идет об «информации, которая была на рынке, в том числе той, которую озвучила сама компания о состоянии ее дел». 
Ранее, 30 июня, сообщалось, что компания отменила все чартерные рейсы по направлениям: Барселона, Римини, Катания, Неаполь, Анталия и Ираклион. Решение было принято в связи с низкими финансовыми показателями чартерных программ.
О сегодня ночью стало известно, что клиенты «Натали Турс» столкнулись с трудностями с размещением в отелях в Испании, Италии, Турции, Греции и на Кубе. ТАСС писал, что проблемы возникли из-за того, что компания должна десятки миллионов долларов своим партнерам.
Газета «Коммерсантъ» называла цифру порядка миллиона долларов. «Долг намного больше. На порядки больше, в совокупности — десятки миллионов долларов. Это зарубежные партнеры компании в Испании, ОАЭ, Турции», — сообщил источник ТАСС, знакомый с ситуацией. 
Читать также:
Новейшие истребители СУ – 35С поступили на вооружение РФ в Сирии