Ежедневные актуальные новости

Разбившимся в Волгограде катамараном управлял экс-чиновник, осужденный за секс-скандал и стрельбу по людям

Разбившимся в Волгограде катамараном управлял экс-чиновник, осужденный за секс-скандал и стрельбу по людямПрогулочным катамараном «Елань», столкнувшимся с сухогрузом на Волге, управлял экс-глава Калачевского района Волгоградской области Дмитрий Хахалев, ранее судимый по пяти статьям. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на свои источники.
Дмитрий Хахалев был осужден в 2009 году и приговорен к четырем годам заключения по пяти статьям: «насильственные действия сексуального характера», «хулиганство, совершенное с применением оружия», «причинение средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений», «нанесение побоев из хулиганских побуждений» и «оскорбление сотрудников милиции». Срок бывший чиновник получил после того, как шумно отметил день рождения друга. Во время торжества Хахалев стрелял по людям из ружья, едва не изнасиловал гостью, а после избил полицейского, сообщает телеканал «Дождь».
На прогулочном судне также была родственница Хахалева. По предварительным данным, оба они погибли в результате столкновения катамарана с грузовой баржей на Волге в центральном районе Волгограда. Напомним, прогулочное судно «Елань» с большим количеством нарушений следовало в 250 метрах от берега с выключенными ходовыми огнями. На борту было 16 человек, в результате столкновения с баржей погибли 11.
Читать также:
О смещении Пургина на телеканале "Санкт-Петербург" в программе "Нужное подчеркнуть" (видео)