Ежедневные актуальные новости

Выбираем стройматериалы для строительства загородного дома

Принимая решение о строительстве дома, необходимо решить вопрос о видах строительных материалов, из которых будет построено здание. В настоящее время используется очень много видов материалов, с помощью которых можно построить очень красивый, современный дом. Выбрать и купить товары для строительства можно на сайте http://territory-bani.ru/.

 

Традиционно в строительстве используются кирпич, дерево, бетон и производные из этих материалов.

Из всех перечисленных видом строительных материалов самым экологичным и признанным всеми строителями. Древесина отличается превосходными потребительскими свойствами, благодаря которым создается оптимальная среда, комфорт для проживающих в доме людей. В практике строительства для возведения домов идеальной является древесина хвойных пород дерева, которая заготавливается зимой. Материал, заготовленный в это время, устойчив к загниванию и является наиболее прочным.

Выбираем стройматериалы для строительства загородного дома

 

 

Единственным недостатком древесины является способность поддерживать огонь, а также слабая устойчивость к влаге и грибку. Следовательно, для предотвращения порчи древесины и обеспечения безопасности жильцов, необходимо обрабатывать дерево специальными химическими составами, препятствующими возгоранию и воздействию плесени и микроорганизмов.

Читать также:
Из-за нарастающего давления со стороны Кремля российской оппозиции так и не удалось реализовать свои политические амбиции: доклад Freedom House

 

Вместе с деревом, в строительстве здания используют такие сыпучие материалы, как песок, щебень разных фракций, бетонные растворы, а также отделочные и облицовочные материалы – плитку, панели пластиковые, гипсокартон, декоративную штукатурку, профлисты, металлочерепицу, натуральный и искусственный камень и прочие виды современных материалов.

Одним из надежных строительных материалов является кирпич керамический. В настоящее время кирпич можно подобрать по требуемым характеристикам, обожженный кирпич, полученный из глины путем последующего обжига и формования. Кирпич отличается длительным сроком эксплуатации, практичностью и превосходными эстетичными свойствами.

В последнее время высоким спросом пользуется материал из ячеистого бетона. Он отличается прочностью, низкой теплопроводностью, легким весом, а также экономией при возведении стен.