Ежедневные актуальные новости

Путин заявил о необходимости встречи с Трампом

Президент РФ Владимир Путин заявил, что солидарен со своим американским коллегой Дональдом Трампом по вопросу о необходимости саммита, отметив, что место переговоров не имеет значения, главное — наполнить их конкретным содержанием, передает Интерфакс.
«Президент Соединенных Штатов сам неоднократно говорил о том, что считает такую встречу целесообразной. Я подтверждаю, это так и есть на самом деле», — сказал Путин на пресс-конференции в воскресенье в китайском Циндао по итогам саммита ШОС.
«Как только, так сразу: как только американская сторона будет готова, сразу эта встреча состоится, исходя, конечно, из моего рабочего графика», — подчеркнул Путин, отметив, что по поводу места он с Трампом предметно не говорил.
«Многие страны изъявляют желание оказать нам такое содействие — это и некоторые европейские страны, такие как Австрия, пожалуй, другого я не слышал, но мне кажется это вопрос технический. Важно, чтобы эти встречи, если они состоятся, были наполнены конкретным содержанием»- заключил Путин.
Читать также:
Акушеры одной из больниц Москвы покалечили ребенка