Ежедневные актуальные новости

В Москве учительницу уволили за то, что сводила класс на спектакль по Олдосу Хаксли

В Москве учительницу уволили за то, что сводила класс на спектакль по Олдосу ХакслиВ Москве педагога одной из школ уволили после того, как она сводила детей на спектакль «О дивный новый мир» по одноименному роману Олдоса Хаксли в театре «Модерн». Об этом сообщил художественный руководитель театра Юрий Грымов, сообщает радиостанция «Говорит Москва».
«Мне известен ужасающий факт, в котором я хочу разобраться. Учительница привела класс на спектакль к нам, в театр „Модерн», по произведению Хаксли „О дивный новый мир». Она привела класс, учащиеся посмотрели, и потом, наверное, кто-то спросил в школе, или родители спросили, как вам спектакль, и они сказали, что там идёт разговор про свободную любовь. И за это, получается, „растление» директор школы уволил этого педагога. Видимо, начали жаловаться недальновидные родители, не разобравшись в сути дела. У меня не может быть чего-то того, что заходит за грань. Причём у нас написано 16+, и мы говорим об этом исходя из того, что мы осуждаем».
По словам Грымова, в ближайшее время он выяснит номер школы и фамилию директора.
«Мы сейчас будем разбираться с этой школой и опубликуем точные данные и фамилию директора. Это катастрофа. Мне стыдно и страшно, что такое происходит. Тем более там ничего такого не показывают, никакой „обнаженки». Какое-то средневековье. Получается, какой-то самодур влияет на судьбы людей. Я просто так это не оставлю», — возмутился Грымов. 
Грымов также добавил, что пригласит на спектакль директора, уволившего педагога, и представителей министерства образования и науки.
Читать также:
Битва экстрасенсов Марат Башаров: сколько стоит выход в финал, на шоу берут взятки, победа, экстрасенсы настоящие или нет