Ежедневные актуальные новости

Выбираем оборудование для салонов красоты

Планируя зарегистрировать деятельность и открыть парикмахерскую, предприниматели должны сначала составить бизнес-план, в котором учесть виды оказываемых услуг, планируемый объем услуг в разрезе по качеству и количеству, обслуживаемый контингент и масштабы предприятия бытового обслуживания. С учетом этого плана планируется приобретение оборудования для парикмахерской. Выбрать и купить оборудование можно на сайте stylermarket.ru.

 

В процессе решения вопроса о приобретении основных средств учитывают классификацию:

1.Специализированная мебель;

2.Оборудования для парикмахерской;

3.Аксессуары для удобства клиентов.

 

К первой группе относятся кресла мастера и клиентов, сойка администратора, диваны, столы журнальные, зеркала, шкафы-гардеробы и прочие аналогичные предметы мебели.

Выбираем оборудование для салонов красоты

 

К оборудованию парикмахерской относятся специальные гидроподъемники, мойки, сушильные агрегаты, лаборатории. Наконец, третья группа включает тележки, светильники, бра, подставки для ног и прочие устройства.

 

К мебели предъявляются определенные требования:

·Экологическая безопасность;

·Полное соответствие санитарно-гигиеническим требованиям;

Читать также:
Зачем проводят олимпиады для школьников?

·Устойчивой к воздействию химических сред и реактивов;

·Устойчивой к воздействию влаги, перепада температур;

·Полное отсутствие поломок и деформаций;

·Компактной, чтобы не занимать большую площадь помещения.

Рабочее место парикмахера должно быть обустроено необходимой мебелью – столом, зеркалами, стулом для мастера и креслом для клиента. Данный набор является необходимым минимуму для организации рабочего места. Также для удобства работы можно приобрести гардеробную, куда посетители будут вешать верхнюю одежду в зимнее время и в межсезонье.

 

Для косметического салона очень важно приобрести технологически новое оборудование, выполненное по последнему слову техники. В условиях высокой конкуренции необходимо шагать в ногу со временем, и посетители пойдут в тот салон, где имеется современное, новое оборудование. Чтобы каждый аппарат и инвентарь находился на своем месте, надо все предусмотреть в бизнес-плане и рассчитать стоимость с учетом отведенного бюджета.