Ежедневные актуальные новости

МИД России азербайджанскому журналисту: «Ваши громкие заявления, которые не укладываются в рельсы, заложенные, в частности, ОБСЕ, наверное, представля

МИД России азербайджанскому журналисту: «Ваши громкие заявления, которые не укладываются в рельсы, заложенные, в частности, ОБСЕ, наверное, представляЗаместитель директора департамента информации и печати МИД России Артема Кожина дал жесткий ответ на вопрос азербайджанского журналиста, который содержал провокационные формулировки. Вопрос касался заявления премьер-министра Армении Никола Пашиняна о необходимости участия Арцаха в переговорном процессе по Нагорно-Карабахскому урегулированию.
В вопросе азербайджанский журналист использовал фразу «оккупированные территории Азербайджана», а власти Арцаха назвал «незаконным режимом», что заставило представителя МИД РФ дать жесткий ответ.
«В одном из своих недавних интервью премьер-министр Армении заявил, что переговоры по урегулированию Нагорно-Карабахского конфликта невозможны без участия незаконного режима, созданного на оккупированных территориях Азербайджана. Насколько подобные заявления осложняют процесс урегулирования и мешают сторонам найти общий язык?», – спросил азербайджанский журналист.
«Ваши громкие заявления, которые не укладываются в рельсы, заложенные, в частности, ОБСЕ, наверное, представляются неконструктивными», – отметил Кожин.
Читать также:
Путин: США хотят уничтожить экономику России и похитить ядерный арсенал