Ежедневные актуальные новости

Хлеб и водка вошли в число самых популярных у россиян товаров

Хлеб и водка вошли в число самых популярных у россиян товаровВ России в пятерку лидеров продаж вошли хлеб, безалкогольные напитки, лекарства, сигареты и крепкий алкоголь. Такие данные предоставил оператор фискальных данных «Такском», который получает данные от магазинов напрямую, через онлайн-кассы.
Топ-10 товаров также состоит из продуктов, не входящих в список здоровой пищи: пиво, кондитерские изделия, конфеты, правда есть соки и молоко. Из этого перечня больше всего денег россияне потратили на крепкие алкогольные напитки, лекарства, табачные изделия, колбасы и пиво, передают «Известия». 
Как отмечает издание, за последние полгода рейтинг практически не изменился. Население по-прежнему не ориентировано на здоровый образ жизни и предпочитает высококалорийные продукты.
«В фокусе их внимания — еда, готовая к употреблению или не требующая много времени на приготовление», — отметил руководитель коммерческого департамента «Такском» Константин Головкин.
Он связал такой превалирующий выбор с тем, что при ускоряющемся темпе жизни у населения остается все меньше времени на то, чтобы следить за питанием, но при этом на прилавках обилие калорийных продуктов с ярким вкусом.
Читать также:
Игорь Стрелков возглавил гуманитарное движение "Новороссия"