Ежедневные актуальные новости

Задорнов пошёл по пути Макаревича?

Задорнов пошёл по пути Макаревича?
 
Раньше сатирику не нравился Майдан, а теперь российские политики.
Российский сатирик Михаил Задорнов в своем Facebook раскритиковал обращение президента РФ Владимира Путина к Федеральному Собранию, а также СМИ.
Запись в соцсети была озаглавлена словами: «Президент, Вас никто не боится». «На НТВ работают путинолизы. Когда Путин зачитывал своё обращение, почему-то к федеральному собранию, а не к народу России (видимо, о народе он забыл, а федеральное собрание и выглядит лучше, чем народ – побогаче и покруче), на НТВ отслеживали зависимость курса рубля от фраз президента. Например, скажет, что будет бороться с жуликами, курс рубля возрастёт на 0,01 копейки. А скажет что-то против Запада, упадёт.
 
Поскольку в целом курс рубля за всё время его речи вырос на ноль с чем-то процентов, один умник даже посчитал, что президенту надо говорить полтора года, чтобы курс снова вернулся к 30 рублям за доллар. А непутинолизы посчитали, как росла цена гречки и макарон в зависимости от речи Путина. Так вот, суммарно цена выросла на 50%. А вот это стыд и позор!» – написал Задорнов.
Сатирик даже обидел женщин-политиков. «Сидят бабы-министры – ботекснутые, засиликоненные монстры. Называют себя омбудсменами», – написал он.
По его мнению, министры не боятся Путина. «Вы зачитываете свою речь, а перед вами сидят люди в брендовых костюмах и в люксовых часах, зажравшиеся фуагрой», – написал он.
Задорнов предлагает отобрать у чиновников их состояния и посадить в тюрьму. «Все последние реформы направлены против людей ради одного – набить бюджет, а потом оттуда начать отсасывать. Вы не омбудсмены, а сосуны и грызуны», – завершил свое сообщение сатирик.
Напомним, после событий на Майдане Задорнов назвал украинцев «еврохохлами» и не захотел извиняться.
Ранее Украина запретила въезд в страну 14 деятелям российской культуры, в числе которых оказался и Задорнов. А сатирик по политическим соображениям решил больше не выступать в Латвии.
Читать также:
Самолет Москва-Гюмри вынужденно сел в Минеральных Водах