Ежедневные актуальные новости

Массовое убийство в якутском селе: шестеро погибших

СКР расследует жестокое массовое убийство в якутском селе. Об этом сообщили в следственном комитете. 
Уголовное дело возбуждено по пунктам «а, в» части 2 статьи 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего»). 
Сегодня днем в следственные органы поступило сообщение о том, что в трех домах, расположенных по улице Лесной села Булгунняхтах Хангаласского района обнаружены тела четырех мужчин, женщины и 10-летнего ребенка. 
«По предварительным данным, 65-летний житель села, вооружившись  гладкоствольным ружьем „Вепрь», пришел в дом своих соседей и на почве личных неприязненных отношений произвел несколько выстрелов в находившихся там женщину, мужчину и ребенка. После этого он отправился в соседний дом, где аналогичным образом совершил убийство двух мужчин. В последующем мужчина вернулся к себе домой и совершил самоубийство», — сообщили в СКР. 
На место происшествия выехали руководитель следственного управления СКР по республике Саха (Якутия), сотрудники аппарата СУ СК России по региону и сотрудники полиции.
Личности погибших установлены. В настоящее время проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.
Читать также:
Смотреть всем! Я русский оккупант...