Ежедневные актуальные новости

Как добраться из Новороссийска в Севастополь

Для того чтобы добраться из Новороссийска в Севастополь, многие используют специальный удобный автобус из Новороссийска в Севастополь. Здесь вас ждет комфортная поездка, с массой ярких и незабываемых ощущений во время движения. Ведь повсюду вы сможете наслаждаться просмотром различных красивых мест. Если вы собираетесь быстро добраться из Новороссийска в Севастополь, то всегда можно воспользоваться самолетом или машиной, поездом наконец.

 

Многие выбирают поездку по черноморскому побережью. И маршрут Новороссийск-Севастополь не редкость. Многие предпочитают ехать на машину.

 

В этом случае нужно понимать, что расстояние между городами достаточно небольшое. Путь составляет всего триста тридцать шесть километров. Но это — если ехать по прямой. На самом деле получается, что ехать нужно вдоль моря. При этом расстояние увеличивается на сто километров. Буквально за семь часов вы сможете проехать этот путь. Здесь лучше выбирать трассу М-25. После того как будет Керченская переправа, лучше уйти на другую трассу — Р-23. Это трасса Симферополь-Феодосия.

Как добраться из Новороссийска в Севастополь

 

Трасса М-25 достаточно ровная. Здесь четыер полосы, сужающиеся в две. В конце трассы, в Порт Кавказ часто бывают пробки. Это нужно учитывать.

Читать также:
В одной из российских колоний взбунтовались заключенные

 

Кроме того, здесь существенная загруженность в период с мая и по сентябрь. Машин очень много. Неплохая и трасса Р-23. Но здесь можно попасть на неровности и кочки по дороге. Две полосы для движения в обе стороны у этой трассы.

 

 

Раз в час на Керченской ходят паромы. Когда на море шторм, их отменяют. Вашу очередь вы возможно будете ждать достаточно долго.

 

Если вы решили добраться на поезде из Новороссийска до Севастополя, то этого не получится. Между ними просто нет железнодорожного сообщения.

 

Если хотите пролететь все расстояние, то можно сделать это из ближайших городов. Это может быть Анапа или Краснодар. Хотя и здесь будут рейсы с пересадками.

 

Отличное решение — отправиться на автобусе. Здесь ходят три прямых рейса, а еще — один транзитный. Все прямые рейсы отправляются с автовокзала Новороссийск. И приезжают соответственно на автовокзал Севастополь. Время пути здесь практически одинаковое — на автобусе вы доберетесь до пункта назначение за одиннадцать часов пятьдесят минут.