Ежедневные актуальные новости

Достопримечательности Дубая. Куда сходить и что посмотреть

На южном побережье Персидского залива, на землях Аравийского полуострова раскинулся Дубай – один из самых популярных эмиратов ОАЭ. По численности населения Дубай занимает лидирующее первое место среди прочих арабских эмиратов. Расположение и климат Дубая определило его основную программу развития – туризм стал самой перспективной индустрией этого региона. Ежегодно тысячи поклонников арабских эмиратов устремляются туда, чтобы хорошо отдохнуть, получить заряд бодрости на долгое время, насладиться удивительной природой и богатством местных отелей и ресторанов. Выбрать самый лучший отель и прочитать про экскурсии можно на сайте https://www.tourister.ru/world/asia/united-arab-emirates/city/dubai/placeofinterest.

Человек, побывавший хотя бы один раз в Дубае, уже никогда не забудет то удивительное ощущение, похожее на рай. Действительно, находясь среди аттракционов, богатства, комфорта и чудесной природы, сразу думается о том, что рай бывает именно таким. Первое, что поражает туристов, впервые приехавших в Дубай, это – многочисленные аттракционы и аквапарки, предназначенные для взрослых и детей.

Находясь внутри пролета аквапарка, можно наблюдать, как вокруг пролета собираются акулы, они реально смотрят прямо в глаза сквозь прозрачное стекло, и создается такое ощущение, что ты попал к ним в гости. Незабываемое впечатление, надо сказать, когда многотонный хищник изучает тебя, находясь совсем близко, и пытается выяснить, с какой целью ты туда явился. Людям со слабой нервной системой нет смысла рисковать.

Читать также:
В Москве подросток застрелил инструктора стрелкового клуба

Воображение путешественника поражают архитектурные достопримечательности, дворцы и крепости, дошедшие до нашего поколения и сохраненные потомками этого удивительного народа. Наряду со старыми крепостями находятся и грандиозные современные постройки, поражающие взор туристов своим великолепием. Среди них Бурдж аль-Араб, Al Noor Mosgue, Burj Khlifa – At The Top, в этих местах обязательно надо побывать, чтобы увезти на Родину впечатления от этих поистине райских мест.

А какие там рестораны! Великолепные здания, с удивительной отделкой фасадов и головокружительным интерьером доводят до восторга любого посетителя. Ассортимент блюд настолько многообразен и великолепен по вкусу и аромату, что иногда не понимаешь, в чем состоит смысл твоего собственного существования?