Ежедневные актуальные новости

Выбираем шины для своего автомобиля

Несмотря на теплую погоду за окном, о шинах надо позаботиться заранее. С наступлением холодов надо будет «переобуться». Если вам надо сменить зимнюю резину на летнюю, то сделайте это своевременно. Выбрать и купить шины можно на сайте https://74shiny.ru/. На какие параметры надо обратить внимание, выбирая шины:

·Тип протектора;

·Сезонность;

·Конструкцию шины (с камерой или без камеры);

·Монтажный диаметр;

·Конструкцию корда;

·Индексы скорости и загрузки;

·Высота профиля;

·Ширина шины и прочие параметры.

Выбираем шины для своего автомобиля

Рисунок проектора может быть симметричным и ассиметричным, кроме того рисунок подразделяют на: направленный и ненаправленный. При симметричном рисунке обеспечивается высокая курсовая устойчивость и качественное водоотведение.

Современные автомобили в продажу поступают с бескамерными шинами, и водители не имеют практически возможности выбора. Но при желании на шиномонтажках некоторые водители, все же, вставляют камеры для обеспечения безопасности в том случае, если колесо «пойдет на выстрел».

Тип конструкции корда в настоящее время предопределяет «скелет» шины, характеризует ее силовую часть. Посадочный диаметр шины должен совпадать с размером диска. Потому перед началом любых работ, связанных с монтажом шин, надо определить размер камеры.

Читать также:
Выбираем компанию по ремонту квартир по актуальным отзывам

Ширина шины – это показатель, который может варьировать с учетом выбора диска для автомобиля. Поскольку диски могут быть разной ширины, то и шину надо выбирать соответствующего качества.

Высота профиля измеряется в процентном показателе к ширине шины, те. Означает отношение высоты профиля к ширине шины, выраженное в %. Чтобы рассчитать этот показатель, надо ширину шины умножить на профиль и разделить на сто процентов. От высоты профиля зависит характер шины.

Чем выше профиль, тем выше устойчивость шины к пробою. Но низкий профиль дает лучшее управление машиной, а при высоком профиле машину сильно не разгоняют, чтобы машина не потеряла управление. Поэтому выбору высоты профиля уделяют большое внимание, покупая автомобильные шины.

Под индексом нагрузки понимают наибольшую нагрузку на шину, которую можно допустить в процессе использования шины. Этот показатель измеряют в килограммах.