Ежедневные актуальные новости

Какой лучше утеплитель выбрать для дома

Если нет возможности купить новый дом, то можно утеплить старый, и пользоваться его комфортом много лет. Выбрать и купить утеплитель можно на сайте http://ret-online.ru/catalog/poliehfirnye.

Но всем ли известно, какой надо выбирать утеплитель? К этому вопросу надо подходить с большой ответственностью, иначе все труды и затраченные деньги не оправдают ваших ожиданий. Итак, какие требования предъявляются к утепляющим материалам?

Прежде всего, утеплитесь должен иметь небольшой вес, чтобы не оказывать большую весовую нагрузку на стены и фундамент. Кроме того, такой материал можно легко транспортировать, и работать с ним довольно легко. Далее, у утеплителя должны быть высокие показатели теплового эффекта. В зимнее время он должен обеспечивать очень хорошую защиту от морозов, а летом – от жары.

У утеплителя должны быть высокие показатели паропроницаемости, чтобы он мог выводить из помещения лишнюю влагу. Когда дом хорошо просушен, то воздух в нем чистый и свежий, благоприятно влияющий на здоровье человека. Если пар выходит плохо, то в доме появится плесень и грибок. Если, все же, такие явления случаются, необходимо задействовать принудительную вентиляцию, что повлечет за собой дополнительные затраты.

Читать также:
Как снимаются профессиональные рекламные ролики

Какой лучше утеплитель выбрать для дома

Утеплитель должен подвергаться отделочным работам, этим показывается универсальность материала, его удобство в эксплуатации. Следующий важный критерий – это срок эксплуатации, долговечность. Чем дольше будет служить материал, тем выше его потребительские свойства, поскольку от этого полностью зависит себестоимость жилья.

Хороший утеплитель экологически безопасен, при этом уровень возгорания сведен к минимуму, ведь от этого показателя зависит безопасность людей и соседних строений. Наконец, важным критерием выбора является цена, поскольку уровень доходов у современных семей разный.

Для общего сведения приводит перечень используемых утепляющих материалов, со свойствами которых можно подробно ознакомиться на сайте поставщика.

·Пенополистирол вспененный марка фасадная;

·Пенополистирол экструдированный марка 35;

·Напыляемый пенополиуретан;

·Пенофол фольгированный;

·Эковата;

·Пеностекло;

·Минвата базальтовая и другие утеплители.