Ежедневные актуальные новости

Кремль рассчитывает, что ситуация в Армении будет в скором времени урегулирована конституционным путем

Кремль рассчитывает, что ситуация в Армении будет в скором времени урегулирована конституционным путемКремль рассчитывает, что ситуация в Армении будет в скором времени урегулирована конституционным путем. «Мы считаем, что это внутреннее дело Армении. Мы хотим надеяться, что ситуация будет как можно быстрее урегулирована в рамках конституционного поля», – сказал Песков, комментируя акции протеста в Армении, сообщает ТАСС.
Что касается переговоров, которые планирует провести в Москве глава МИД Армении Эдвард Налбандян, Песков отметил, что «эти переговоры будут по линии правительства и Министерства иностранных дел». «Я надеюсь, что мои коллеги предоставят вам соответствующую информацию», – сказал представитель Кремля.
Песков отметил, что РФ и Армению связывают обширные связи, «поэтому реализация этих отношений диктует необходимость частого обмена визитами и контактами, тем более в такие непростые моменты».
Отвечая на вопрос о том, считают ли в Кремле мирные протесты армян, как часть конструктивного диалога, к которому по итогам телефонного разговора призвали президент РФ Владимир Путин и президент Республики Армения Армен Саргсян, Песков выразил надежду, что с протестующими «будут конструктивные контакты, которые позволят прийти к компромиссу».
Читать также:
Более половины пенсионеров России еле сводят «концы с концами»