Ежедневные актуальные новости

Выбираем модную мужскую куртку

Современные мужчины, как женщины, следят за своей внешностью и уделяют особое внимание своему гардеробу. В мужском гардеробе особое место занимает куртка. Разнообразие и количество курток должно зависеть от образа жизни мужчины, его стиля, а также погодных условий.

Разберемся, как правильно выбирать куртки.

1.Перед покупкой стоит определиться для, какой цели, и какого типа будет покупаться данный элемент гардероба. Здесь имеется в виду, будет ли куртка зимней или весенне-осенней, классика или спортивная, а также вид ткани.

Выбираем модную мужскую куртку

2.Один из важнейших критериев – это фасон куртки. Современные производители и модельеры предлагают широкий выбор моделей, которые подбираются индивидуально для каждого мужчины. Если речь идет о покупке одежды для зимы, то куртки с мехом, как с натуральным, так и искусственным будут смотреться стильно. Владелец такой куртки всегда будет ощущать комфорт и тепло.

3.Независимо от модели и стиля куртки, в первую очередь, мужчина должен ощущать себя комфортно и удобно. Куртку обязательно нужно примерять, немного пройтись в ней, подвигаться, сделать определенные движения руками. Стоит почувствовать комфорт, как в расстегнутой куртке, так и в застегнутой.

Читать также:
Россиян уличили в важном идеологическом предательстве

4.Второе, что необходимо сделать при выборе – это проверить материал, из которого непосредственно сшита куртка. Обращаем внимание на качество стежков и ниток. Качественно изделие должно быть качественно сшито. Нитки не должны торчать, в противном случае, после стирки они расползаться.

5.Если имеется подкладка, то она должна быть качественной, так как о неё во многом зависит долговечность куртки и комфортность ношения.

6.Не забываем осматривать фурнитуру – кнопки, застежки, молнии должны быть в рабочем состоянии и идеально прошиты. Если вы, где-то замечаете погрешность в работе данных элементов, то стоит отказаться от такой куртки.

7.Независимо от вида куртки, на ней должен быть ярлык с информацией по эксплуатации вещи, а также данные о размере.