Ежедневные актуальные новости

Названы причины отказа выдачи визы племяннице Скрипаля

Британское консульство отказало племяннице экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля Виктории в выдаче визы, сообщает РБК. 
Сотрудников дипведомства смутили цель визита родственницы и ее материальное положение, следует из копии уведомления, с которым ознакомилась «Би-би-си».
В анкете Виктория Скрипаль указала, что намерена посетить своих родственников в Великобритании.
«А). Нет никаких свидетельств того, что ранее вы уже посещали Сергея и Юлию Скрипаль в Великобритании. В). В настоящий момент Сергей Скрипаль не может принимать гостей. С). Нет уверенности в том, что Юлия Скрипаль хочет вашего визита», — говорится в решении консульства.
Также в документе отмечается, что Виктория Скрипаль не смогла доказать, что у нее есть средства на дорожные расходы и длительное пребывание в Британии, которое могло бы затянуться на несколько месяцев. В своей анкете женщина указала, что сейчас не работает, а на вопрос о том, есть ли у нее спонсоры, сбережения или иные источники доходов, ответила отрицательно.
О том, что британские власти отказали Виктории Скрипаль в визе, заявили в Хоум-офисе Великобритании 6 апреля. Официально было указано, что такое решение приняли из-за того, что ее заявление не соответствовало иммиграционным правилам. В интервью Sky News родственница Скрипалей сообщила, что была уверена, что Великобритания откажет ей в визе.
Читать также:
В Кремле отреагировали на изменение антитеррористической ситуации