Ежедневные актуальные новости

Россия снова твердит о целостности Украины. Воля народа уже никого не волнует?

Россия снова твердит о целостности Украины. Воля народа уже никого не волнует?
По мнению главы МИД РФ Сергея Лаврова, заявления лидеров ДНР и ЛНР можно расценивать как готовность к восстановлению общего пространства с Киевом.
Заявления лидеров Донецкой и Луганской народных республик свидетельствуют об их готовности восстанавливать общее экономическое, гуманитарное и политическое пространство с Киевом, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
«Судя по публичным заявлениям новоизбранных лидеров юго-востока, Донбасс готов к экономическому взаимодействию с украинской стороной, к восстановлению общего экономического, гуманитарного и политического пространства. В ответ Киев приступил к фактическому блокированию региона, отрезав его, в частности, от единой финансовой системы страны», — цитирует агентство РИА Новости слова Лаврова.
Он напомнил, что ранее президент Украины Пётр Порошенко внёс предложение об отмене принятого Верховной Радой Украины закона «Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей».
«Такие шаги лишь усиливают недоверие сторон и осложняют и без того их непростой диалог. В данном контексте хотел бы напомнить, что в Минске представители Киева, Донецка и Луганска договорились не только о перемирии, но и о «поствоенном», если можно так выразиться, этапе развития Донбасса», — подчеркнул российский министр.
Читать также:
Автоматы онлайн казино Вулкан: играть интересно — выигрывать приятно!