Ежедневные актуальные новости

Какие виды услуг включает в себя комплексное тендерное сопровождение?

Любой здравомыслящий руководитель продумывает маркетинговые ходы своего предприятия с целью увеличения прибыли. Одним из таких шагов может стать участие в тендерных закупках. Но это слишком сложный процесс, требующий полной отдачи не только от руководителя, а и от работников предприятия. Кроме того, новичкам могут быть неясны некоторые нюансы порядка участия в конкурсных закупках, и это приводит к снятию кандидатур с торгов. Поэтому существуют специальные фирмы, оказывающие определенные услуги по тендерному сопровождению.

Существует два вида сопровождения: частичная помощь, которая оказывается на любом этапе конкурса и комплексное сопровождение предприятия, которое гарантирует полную победу на торгах. Последний вид сопровождения может понадобиться не только новичкам, к таким видам услуг могут прибегнуть организации, не имеющие в штате специалистов по тендерным закупкам, либо не желающим вводить лишнюю единицу в кадры, но предпочитающие получить быстрый и надежный результат. Такая поддержка минимизирует затраты на содержание целых отделов и не дает возможности терять время на оформление документации и поиска нужного тендера. К основной деятельности консалтинговых компаний можно отнести помощь в таких видах услуг: Посчитать банковскую гарантию можно на сайте http://aliansco.ru

Читать также:
Власти Ярославской области откроют свою авиакомпанию «Ярославия»

Какие виды услуг включает в себя комплексное тендерное сопровождение?

1.Получение подписи электронного образца для участия в торгах на площадках в интернете;

2.Аккредитация на электронных площадках федерального или коммерческого плана;

3.Проведение настройки рабочего места для участия в конкурсах;

4.Поиск оптимально выгодных тендеров;

5.Подготовка и анализ необходимой документации;

6.Вычисление способности предприятия к конкуренции;

7.Помощь при обращении в финансовые учреждения для оформления гарантий;

8.Полное юридическое сопровождение для спорных вопросов, консультации юристов;

9.Защита интересов предприятия в суде или ФАС;

10. Обучение сотрудников предприятия для участия в тендерных закупках.

Этот список может несколько отличатся от услуг по сопровождению в зависимости от направления работы консалтинговой компании. Далеко не все фирмы могут предоставить такой расширенный перечень услуг, но набор из основных функций в наличии у всех. Обращаясь за помощью в подобные компании, предприятие полностью застраховывает себя от рисков проигрыша на тендерном конкурсе.