Ежедневные актуальные новости

Как нанять личную охрану

Чтобы узнать, какие организации в конкретном населенном пункте предлагают услуги личной охраны, можно обратиться с запросом в местный отдел статистики. Выбирая телохранителя, убедитесь в том, что кандидат:

·Умеет себя вести с объектом защиты;

·Готовится к поездке заблаговременно;

·Проконсультирует, как вести себя в случае угрозы;

·Имеет хорошие навыки вождения;

·Хорошо знаком с физической безопасностью;

·Владеет боевыми искусствами;

·Имеет разрешение на ношение оружия;

·Личные черты характера важны – надежность, честность, внимательность, терпеливость, исполнительность.

Как нанять личную охрану

 

Специалист по личной безопасности обязательно должен владеть профессиональными навыками и знаниями, уметь приспосабливаться и правильно реагировать в любой ситуации. Не привлекая внимания, охранник должен находиться вблизи от объекта охраны и оперативно реагировать на любую нестандартную ситуацию.

В документе об образовании и трудовом стаже должно быть указано: «исполнительная охрана», «охранные услуги», «персональная охрана», «персональная безопасность» и т.п.

По внешним данным это не всегда человек высокого роста и крупного телосложения. Мужчина среднего роста и телосложения может быть отличным защитником. Найти хорошего телохранителя можно в специализированной организации, обучающей работников личной безопасности. Охранная деятельность в нашей стране лицензируется.

Читать также:
Как выбрать дизайн интерьера для коттеджа

В нашей стране созданы специальные курсы Правительственных охранных организаций при федеральном центре, за рубежом в Америке также существуют аналогичные заведения, университеты, в которых готовят телохранителей.

У кандидата должна быть справка по форме DD214. Такие справки имеются у тех парней, которые служили в спецназе, военно-воздушных силах. В этой справке указаны профессиональные характеристики кандидата, а также указаны операции, в которых этот человек принимал непосредственное участие. О наличии такой справки специалист не станет умалчивать. Однако, места, где проходили те или иные действия, он может не указывать (военная тайна).

Какие документы должен показать вам соискатель:

1.Паспорт;

2.Водительское удостоверение;

3.Сертификат или лицензию на охранную деятельность;

4.Страховое свидетельство;

5.Характеристику, рекомендации и прочие документы.