Ежедневные актуальные новости

Отныне «Лента.ру» игнорирует существование депутата Слуцкого и присоединяется к бойкоту

«Лента.ру» стала шестым изданием, объявившем о протестной акции в отношении Госдумы, комитета по этике и самого Слуцкого.
«Лента.ру» заявила, что удалит со своего сайта все материалы о депутате Госдумы от партии ЛДПР Леониде Слуцком, за исключением публикаций о домогательствах.
«Отныне „Лента.ру» игнорирует существование депутата Слуцкого и присоединяется к устроенному нашими коллегами бойкоту», — написала редакция издания в Twitter.
«Лента.ру» стала шестым изданием, объявившем о протестной акции в отношении Госдумы, комитета по этике и самого Слуцкого. Телеканал «Дождь» прекратил взаимодействие с Госдумой, издательский дом «Коммерсантъ» окончил сотрудничество со Слуцким в качестве ньюсмейкера и с думской комиссией по этике. Главный редактор радиостанции «Говорит Москва» Сергей Доренко призвал российские СМИ исключить депутата из информационной повестки до тех пор, пока тот не принесет свои извинения журналисткам. Главный редактор «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов заявил, что радиостанция воздержится от интервью со Слуцким до принесения извинений журналисткам. И редакция медиахолдинга РБК отозвала своих журналистов от работы в Госдуме с 21 марта, но отметила, что продолжит освещать работу нижней палаты Федерального собрания.
Глава комиссии по этике Госдумы Отари Аршба заявил, что отзыв журналистов РБК из нижней палаты расценивается как попытка оказать давление, передает «Эхо Москвы». 
Напомним, в домогательствах Слуцкого обвинили сразу три журналистки кремлевского пула — корреспондент русской службы BBC Фарида Рустамова, заместитель главного редактора RTVi Екатерина Котрикадзе и продюсер телеканала «Дождь» Дарья Жук. Но, рассматривая вчера этот случай, комиссия по этике признала, что у депутата нет «поведенческих нарушений».
Читать также:
В Следкоме России констатируют увеличение случаев эксплуатации приемных детей