Ежедневные актуальные новости

Депутат Пушкина поддержала отказ СМИ работать с депутатом Слуцким

Депутат Пушкина поддержала отказ СМИ работать с депутатом СлуцкимДепутат Госдумы от «Единой России» и телеведущая Оксана Пушкина одобрила действия нескольких российских СМИ в связи с ситуацией вокруг депутата Леонида Слуцкого. «Молодцы! Порадовалась за свой цех. Собственно, и мои нынешние коллеги своих не сдают. Прецедент создан. Проблема в стране такая есть. Ее надо решать с помощью законодательства. Это мое мнение. Сделаю все, что от меня зависит»,— приводит ее слова «РИА Новости».
Напомним, вчера думская комиссия по этике объявила, что не нашла «поведенческих нарушений» у главы комитета по международным делам Леонида Слуцкого, которого журналистки обвиняли в домогательствах. Заседание комиссии проходило в закрытом режиме.
После этого РБК сообщил об отзыве работающих в Госдуме журналистов. Редакция «Ъ” заявила, что во взаимоотношениях с депутатом Слуцким в качестве ньюсмейкера и с комиссией по этике поставлена точка. Возмутившись позицией Госдумы, работу с ней приостановил телеканал «Дождь». Lenta.Ru объявила, что «игнорирует существование депутата Слуцкого» и удалит все материалы о нем, не касающиеся обвинений в домогательствах. Отзывают своих журналистов из Госдумы также «Эхо Москвы» и RTVi.
Читать также:
Детская стоматология в Красноярске