Ежедневные актуальные новости

Как выбрать металлосикатель

Когда заходит речь о выборе металлоискателя, то пользователи, обычно, обращают внимание на стоимость оборудования и глубину залегания обнаруживаемого металла. Купить металлоискатель можно на сайте MDRegion.com.ua -> Fisher F4.Специалисты утверждают, что дешевый металлоискатель не способен обнаружить предметы, находящиеся глубоко. И цена его невысокая от того, что в нем отсутствуют новейшие технологические достижения и разработки. Следовательно, в существующих условиях найти искомую находку при помощи дешевого металлоискателя довольно проблематично.

Новейшие металлоискатели способны выявить металл на большой глубине залегания, исключающего влияние помех на чувствительность устройства.

Металлоискатель стоимостью до 10 тысяч рублей не рассматривается специалистами, как прибор, с помощью которого можно найти серьезные залежи драгоценных металлов.

Устройства стоимостью 10 – 15 тысяч рублей можно взять с собой во время выезда на природу, для личного развлечения. Но геодезисты и геологи, археологи таким прибором не пользуются.

Металлоискатели стоимостью 16 – 25 тысяч рублей можно использовать для поиска монет, драгоценных изделий, кладов. В этой серии можно рассмотреть модель по цене 16950 рублей, которая имеет максимальную глубину обнаружения 80 – 100 см. называется модель X-Terra 305. Для данной модели выделены следующие технические параметры:

Читать также:
Пушков: "Меркель уже не рассчитывает, что Крым вернется в состав Украины

·Настраивание против помех почвы;

·Настраивание против электрических помех;

·Дискриминатор 12-полосный;

·Частоты обнаружения 7,5 кГц и 18, 75 кГц.

·Тональный фон;

·Новая цифровая технология, позволяющая увеличить качество поиска металла, а также сделать большей глубину обнаружения.

Металлоискатели стоимостью 25 -40 тысяч рублей используются профессиональными искателями кладов, максимальная глубина обнаружения у данного прибора превышает один метр. Из этой серии наиболее популярен металлоискатель X-Terra 705. При стоимости около 30 тысяч рублей, этот металлоискатель реагирует на 3 частоты обнаружения 3, — 7,5 – 18, 75 кГц.

Приборы, которые можно использовать на профессиональном уровне для поиска кладов, стоят дороже 45 тысяч рублей.