Ежедневные актуальные новости

Преимущества компьютерных игр

Компьютерные игры все плотнее входят в нашу жизнь, играми в интернете увлекаются, и взрослые, и дети. Многие врачи буквально бьют тревогу, говоря о том, что длительное пребывание за компьютером, вредит здоровью. Возражать никто не станет, но невольно вспоминаются предостережения о вреде первых телевизоров, первых мобильных телефонов, и вот теперь – электронные игры, которые представляются едва ли монстрами нового века.

Нет, конечно же, не стоит так драматизировать ситуацию. Мера во всем, включая употребление электронных игр, позволяет человеку держать под контролем и эмоциональное здоровье, и физическое. Об этом прочитать полезные статьи можно здесь.

Тем не менее, при разных противопоказаниях (длительное время за компьютером, повышенная нагрузка на зрение, повышенная раздражительность и т.п.) аналитики находят бесспорные «плюсы» компьютерных игр:

1. Расширение собственного кругозора, увеличение круга интересов, расширение зоны комфортности человека;

2. Развитие коммуникативных навыков, привычка общаться каждый день с новыми людьми (удаленными партнерами по игре);

3. Повышенная внимательность, наблюдательность за тем, что происходит на мониторе;

Читать также:
Как выбрать правильный матрас

Преимущества компьютерных игр

4. В платных играх необходимо проводить финансовые операции, поэтому игроки получают первые знания об электронно-платежных системах, которые пригодятся позднее в жизни;

5. В партнерских играх можно найти единомышленников и развить знакомства с игроками из разных стран, ближнего и дальнего зарубежья;

6. Со временем игрок может приступить к развитию партнерской программы и, возможно, самостоятельно создать какой-то проект, тем самым, начать бизнес в сети интернет.

Основное, на что необходимо обратить внимание, это – мера. Действительно, игроки онлайн (особенно – дети) часто становятся раздражительными, если их отвлекают от игр, утрачивают интерес к реальной жизни, по сравнению с играми, она представляется неинтересной.

Преимущества игр в интернете заключается в том, что ими можно пользоваться, и на платной, и на бесплатной основе. Кроме того, для приобретения игр не надо выходить из дома и покупать игры в магазине. Скачать с интернета любую игру можно быстро, оперативно и без лишних затрат.