Ежедневные актуальные новости

В Красноярском крае найден мертвым председатель территориального избиркома

В Красноярском крае обнаружен мертвым председатель территориального избиркома.
Об этом сообщила пресс-служба регионального следственного управления Следственного комитета России, уточняя, что инцидент произошел еще 3 марта. 
В сообщении указано, что 57-летний председатель территориальной избирательной комиссии был обнаружен мертвым в огороде одного из частных домовладений в селе Ермаковском. Осмотр показал, что мужчина получил огнестрельное ранение в голову. 
Как сообщает телеканал ТВК, в руках у погибшего находилось ружье, из которого предположительно был сделан выстрел. По предварительным данным, глав теризбиркома свел счеты с жизнью. Также появилось сообщение о том, что последний месяц погибший жаловался на плохое самочувствие из-за проблем с сердцем.
Отметим, на сайте крайизбиркома указано, что в Ермаковском районе председателем избирательной комиссии работал Юрий Замяткин.
По факту смерти мужчины проводится проверка. Следователи опрашивают его родственников, а также проводится дактилоскопическая и судебно-медицинская экспертизы. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.
Читать также:
Кадыров: "Наземную операцию в Сирии начнет чеченский спецназ"