Ежедневные актуальные новости

Задержан мужчина, удерживавший в квартире волгоградскую школьницу

В городе Камышин Волгоградской области правоохранительные органы задержали мужчину, который четыре дня удерживал в квартире силой школьницу. 
Об этом сообщила представитель регионального следственного управления СКР Юлия Лисеева.
Она рассказала, что мужчина был задержан после того как в его квартире была обнаружена пропавшая ранее школьница. В СК отметили, что, со слов девочки, мужчина подошел к ней, когда она шла в школу. Он представился полицейским и увел к себе на квартиру. 
Сейчас 58-летнего мужчину допрашивают следователи. Уже установлено, что мужчина работал в магазине, которым руководят родители похищенной девочки. 
Напомним, 1 марта 2018 года 11-летняя Анна Выпрецкая вышла утром в школу но в учебном учреждении так и не появилась. Девочку обнаружили полицейские в ходе поквартирного обхода домов микрорайона, в котором проживала пропавшая. Школьница, уличив момент, выбежала к полицейским, когда мужчина, удерживающий ее, открыл правоохранителям двери. 
Мужчина, увидев полицейских, попытался дверь захлопнуть, но школьница крикнула, что полицейские, вероятно, ищут именно ее. В СК отметили, что, по предварительным данным, насилия в отношении ребенка не совершалось. Мотивы преступления устанавливаются.
Читать также:
В Париже признались, что действительно ждут Путина в гости