Ежедневные актуальные новости

В заброшенной шахте рудника на Урале пропали три человека

На Урале спасатели ведут поиск трех человек, пропавших в заброшенной шахте бокситового рудника. 
Известно, что в неэксплуатируемую шахту, которая находится в населенном пункте Калья (Свердловская область), местные жители спустились несанкционированно два дня назад.
На данный момент в поиске людей задействованы пятнадцать горноспасателей. Об этом 5 марта сообщили в дежурной части военизированного горноспасательного отряда. К этому времени осуществлен спуск в шахту. 
Как выяснилось, ранее местные жители неоднократно спускались на заброшенную шахту для добычи лома цветмета и таким образом зарабатывали себе на жизнь.
Заметим, что площадь, где проводятся поиски, довольна обширна, поскольку в шахте несколько горизонтов. Стоит сказать, что эта спецоперация представляет определенную опасность, поэтому в ней задействованы только специалисты, которые умеют работать под землей. 
Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, по поводу этого инцидента в мэрии Североуральского городского округа под руководством замглавы администрации Владимира Паслера состоялось заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. 
На мероприятии обсуждался план проведения поисково-спасательных работ.
Читать также:
В Грозном построят крупнейший на юге России дельфинарий‍