Ежедневные актуальные новости

Житель Казани открыл стрельбу в жилом доме

Житель Казани открыл стрельбу в жилом домеВ Казани мужчина открыл стрельбу на улице Авангардная. В результате трое человек получили ранения, один из них полицейский, сообщает «Бизнес Online». Издание «Реальное время» со ссылкой на источник сообщает, что убит сотрудник спецназа. 
По данным издания, мужчина ранил участкового, который хотел его остановить. Полицейский, по предварительным данным, получил ранение ноги.
По словам источников «Бизнес Online», мужчина, открывший стрельбу, живет в доме, у которого произошла стрельба. Собеседник издания добавляет, что он мог быть в состоянии алкогольного опьянения.
По предварительным данным, мужчина стрелял из охотничьего ружья, находясь в районе третьего-четвертого этажей.
В МВД Татарстана позже сообщили, что один сотрудник полиции и сотрудник Росгвардии получили ранения, передает ТАСС. «По предварительным данным, ранения получили сотрудник полиции, сотрудник Росгвардии и один местный житель. Пострадавшие госпитализированы», — сказали в пресс-службе министерства.
Источник «Интерфакса» рассказал, что раненый сотрудник Росгвардии умер в больнице. По словам собеседника агентства, он получил ранение в шею. 
«Бизнес Online» сообщает, что устроившего стрельбу мужчину зовут Александр Петров, он «известен соседям как частый дебошир».
По информации telegram-канала Mash, у стрелявшего был напарник, его застрелили полицейские. «Интерфакс» сообщает, что мужчина забрикоровался в квартире и «ведет огонь на поражение по прохожим из окна». Он отказывается сдаваться. 
Читать также:
Как выбрать идеальную кухонную разделочную доску?